bookmark
16:44 02.08.2023

В Якутии руководитель муниципального предприятия присвоил более 1,2 млн рублей, чтобы помогать своим детям

Незаконные финансовые операции мужчина выполнял с помощью программы дистанционного банковского обслуживания, денежные средства он перечислял на счет, принадлежащей своей бывшей супруге

Следователем МВД по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего руководителя административно-хозяйственного управления одного из северных районов в мошенничестве и двух эпизодах присвоения.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, будучи главным бухгалтером, а затем и директором муниципального предприятия, используя свое служебное положение и имея доступ к расчетному счету учреждения, незаконно осуществлял ежемесячные перечисления денежных средств. Незаконные финансовые операции мужчина выполнял с помощью программы дистанционного банковского обслуживания, денежные средства он перечислял на счет, принадлежащей своей бывшей супруге для оказания материальной помощи своим детям.

Таким образом, с февраля 2020 по сентябрь 2021 года, а также с ноября 2021 по март 2023 года, обвиняемый совершил хищение вверенных ему денежных средств в общем размере 1 230 000 рублей.

Мужчина свою вину признал и во время следствия в полном объеме возместил причиненный ущерб.

"В настоящее время уголовное дело, расследованное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 и частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Банки и финансы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют