bookmark
08:59 07.08.2023

В Алданском районе в жестком ДТП пострадал водитель

Мужчина получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы

5 августа около 19 часов 30 минут на 634-м километре федеральной автодороги "Лена" произошло ДТП. 30-летний водитель на "Тойоте Карине" не выдержал безопасную скорость движения, в результате чего совершил съезд с дороги со следующим опрокидыванием транспортного средства.

Водитель получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей лицевой части головы и ребер. Пострадавший был доставлен и госпитализирован в травматологическое отделение Алданской больницы.

В ходе проверки было установлено, что мужчина имеет водительское удостоверение по категории В, стаж вождения с 2015 г.. К административной ответственности за текущий период 2022-2023гг. привлекался 9 раз: по ст.12.6 КоАП РФ - 4 раза за нарушение применения ремней безопасности, по ст.12.14 ч.1 КоАП РФ - 1 раз за нарушение правил маневрирования, по ст.12.3 ч.2 КоАП РФ - 2 раза за управление ТС, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса ОСАГО, по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ - 2 раза за неуплату административных штрафов в срок.

"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют