bookmark
09:59 08.08.2023

Энергетики провели комплексные учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

На Якутской ГРЭС-2 (входит в состав ПАО «Якутскэнерго» группы РусГидро) прошли комплексные совместные учения для проверки подготовленности станции к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации на производстве, связанной с аварийным разливом нефтепродуктов.

Согласно сценарию, в результате разгерметизации резервуара с дизельным топливом на территории склада жидкого топлива Якутской ГРЭС-2 произошла утечка и выброс нефтепродуктов в защитное ограждение вокруг емкости с последующим возгоранием, кроме этого среди работников станции обнаружен пострадавший.

Начальник смены станции оповестил руководство предприятия о происшествии, организовал оповещение и вызов спасательных служб, а также сбор комиссии по ЧС.

Для выполнения поставленных учебных задач были привлечены силы и средства нештатного аварийно-спасательного формирования второй станции, работники пожарной части СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я), аварийно-спасательного формирования ООО «ГазСпасСервис» и скорой медицинской помощи.

На месте происшествия спасательные подразделения применили специальное оборудование, предназначенное для ликвидации разлива нефтепродуктов. Условный разлив и возгорание были успешно устранены в установленные сроки, пострадавшим оказана медицинская помощь.

По результатам комплексных учений комиссия подтвердила готовность второй станции к предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов.

Пресс-служба Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют