bookmark
12:08 08.08.2023

Якутянин Дмитрий Колодезников стал победителем международных соревнований по плаванию на открытой воде

В поселке Листвянка состоялся IV открытый международный фестиваль Иркутской области по плаванию на открытой воде «Baikal Swim Fest» - 2023. Фестиваль прошел на акватории озера Байкал, сообщает пресс-служба УФКиМС.

Участие в этих соревнованиях мог принять любой желающий с опытом плавания. Одним из них стал представитель из Якутии, ветеран спорта Дмитрий Афанасьевич Колодезников.

«В данном фестивале я принимаю участие в третий раз. В двух предыдущих стартах я смог завоевать четыре медали, а в нынешнем году добыл и пятую. Организация фестиваля, несмотря на ухудшение погоды и холодную воду, была на высшем уровне. Кроме того, в нынешнем году я специально надел национальный костюм и на торжественном открытии выступил с игрой на хомусе, за что организаторы и гости соревнований были очень благодарны и рады», - отметил ветеран спорта.

Дмитрий Афанасьевич принял участие в заплыве на 50 м вольным стилем в возрастной категории до 70 лет и старше, и с результатом 1 мин 18.26 сек выиграл этот заплыв. Отметим, что температура воды в озере, в этот момент, показывала +12 градусов.

«Подготовку к данному старту я проходил в плавательном бассейне «Чолбон», ежедневно выполнял различные упражнения и проплывал по 1,5 км, так что в своей победе был более чем уверен. Огромную благодарность я бы хотел передать Министерству спорта Якутии, и лично министру Леониду Николаевичу. Если в прошлые годы я выезжал на личные средства, то в этом году министерство помогло с оплатой проезда, чему я был очень рад», - добавил в конце Дмитрий Афанасьевич.

Отметим, что наш спортсмен был самым возрастным участником нынешнего фестиваля и достойно представил свою республику на таком международном форуме.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют