bookmark
11:06 10.08.2023 1

Житель Якутска избил человека в коридоре общежития, ворвался в его жилье, ограбил и снова избил

С похищенным имуществом подсудимый скрылся и впоследствии сдал в ломбард

Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он осужден по п. «в», «г», ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что в январе 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в коридоре секционного общежития в целях совершения грабежа нанёс потерпевшему не менее трех ударов руками в область лица, после чего через незапертую входную дверь, незаконно проник в жилище потерпевшего, где открыто похитил его сотовый телефон.

Далее с целью удержания при себе похищенного имущества и подавления возможного сопротивления со стороны потерпевшего он снова кулаками нанёс не менее четырех ударов в область лица последнего.

С похищенным имуществом подсудимый скрылся и впоследствии сдал в ломбард сотовый телефон потерпевшего.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя и совершения преступления в период условного осуждения приговорил мужчину к 3 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба ведомства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
14:37 10.08.23

Справедливо! Там отморозку место!!!?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют