bookmark
12:27 10.08.2023

В Якутске ведется ремонт здания электрической подстанции «Птицефабрика»

Центральные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» (входят в Группу РусГидро) с конца мая проводят в Якутске ремонт здания подстанции 110 кВ «Птицефабрика».

Каменное здание подстанции было построено в 1984 году и имеет площадь 551,7 квадратных метров. Внутри помещения располагаются распределительные и вспомогательные устройства, а также устройства управления электроустановками. От подстанции питается район Птицефабрики, частично 7-11 километры Сергеляхского шоссе, 10-12 километры Покровского тракта, 5-6 километры Вилюйского тракта, часть домов по Окружной дороге и улице Билибина.

На сегодняшний день проведена внутренняя и наружная отделка стен, покрытие пола заменено на керамогранит, произведен монтаж подвесных потолков, установлены новые стеклопакеты и многое другое. В прошлом году старая кровля здания была полностью отделана наплавным рулонным материалом. Ремонт здания подстанции будет завершен уже к концу августа. Работы проводятся без введения ограничения электроснабжения для потребителей.

«В здании подстанции размещено важное оборудование, которое всегда должно быть защищено от внешних воздействий – это одно из условий безопасной эксплуатации центра питания и надежности электроснабжения потребителей. Поэтому для поддержания надлежащего технического состояния в летний сезон мы проводим ремонты подстанционных зданий», — подчеркнул заместитель главного инженера Центральных электрических сетей Дмитрий Шувалов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют