11:09 22.08.2023

Певец Игорь Егоров победил на девятом этапе Кубка России по спортинг-компакту

Якутские стрелки показали отличные результаты

С 19 по 21 августа в Барнауле на 9-м этапе Кубка России прошли соревнования по дисциплине – спортинг-компакт. По итогам программы из 200 мишеней отличные результаты показали спортсмены из Якутии.

Так, в категории «А» известный певец Игорь Егоров занял первое место с результатом 196 выбитых мишеней. Николай Кобяков занял третье место, получив 191 очко.

Sakhapress напоминает, что в 2020 году на VI-м этапе Кубка России Игорь Егоров тоже выступил в престижной категории "А" личного первенства и набрал 188 очков. А Николай Кобяков тогда набрал 184 очка и занял шестое место.

В категории «В» победу одержал Николай Местников, выбив 193.

Справка: Компакт-спортинг - это один из видов спортивно-охотничьей стрельбы, объединяемых общим термином - спортинг, отличающийся тем, что стрельба серии 25 мишеней производится на ограниченных площадях, либо стандартных площадках круглого и траншейного стендов, либо на площадках размеров, приближенных к ним.