bookmark
15:29 23.08.2023

В Якутии прошла Спартакиада осужденных

На базе исправительной колонии № 6 проведена XVII Спартакиада между командами исправительных учреждений Якутии. Мероприятие приурочено к 100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия).

Участники Спартакиады из числа осужденных состязались в мас-рестлинге, гиревом спорте, перетягивании каната, армрестлинге, эстафете, беге на 100 метров и национальных видах спорта: ус тогул ус (национальные прыжки), тутумэргиир (якутская вертушка), хапсагай (якутское национальное единоборство, борьба).

Открыл соревнования инспектор отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Алексей Никулин. Обращаясь к участникам, он пожелал им удачи и победы в честной борьбе, а также отметил, что целью таких мероприятий является вовлечение осужденных в занятия физической культурой, совершенствование спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни.

"Первое место заняли осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 1, серебро завоевали представители исправительной колонии № 7, бронзовыми призерами стали осужденные из колонии-поселения № 2. Победители и призеры награждены дипломами и подарками", - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют