В Якутске двухлетний мальчик выпал с балкона шестого этажа: Возбуждено уголовное дело
Sakhapress 8 июля этого года сообщал о том, что в Якутске двухлетний мальчик выпал с балкона шестого этажа по улице Халтурина. Напомним, по словам очевидцев, ребенок выкидывал различные предметы с балкона, затем он упал на землю.
По поручению прокуратуры республики прокуратура Якутска с выездом на место провела проверку по факту гибели ребенка.
Установлено, что в тот день двухлетний мальчик остался фактически без присмотра матери, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и выпал с балкона квартиры.
Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи проведены неотложные реанимационные мероприятия, вместе с тем, ребенок от полученных множественных травм различной степени тяжести скончался по пути в учреждение здравоохранения, не приходя в сознание.
"Мать ребенка привлечена уполномоченным органом к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. На контроле прокуратуры расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по указанному факту по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
- «Ысыах Туймаады – 2026»: актуальная схема палаточного городка
- Врач из Верхоянского района оштрафован на 25 тысяч рублей за фиктивный больничный для знакомой
- 24 гражданина Филиппин принудительно выдворены из Якутии за нарушение миграционного законодательства
- В Якутске проводится первый этап акции «Вода – безопасная территория»
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Все комментарии
Сатья притянута "за уши". В данном случае лучше подошло бы оставление в опасности. Причинение смерти по неосторожности, это нарушение ПДД, удар, в результате которого потерпевший упал и ударился о выступающие конструкции или выпал из окна. У нас две крайности. По одной и той же статье судим хулиганов, которые умышленно полчаса избивали человека до наступления смерти и мать, недосмотревшую за ребенком, которая и так от горя света белого не видит.
Добавить комментарий