10:47 29.08.2023

Самбистка из Якутии выиграла бронзу Международного фестиваля университетского спорта

По итогам трех соревновательных дней российские спортсмены завоевали 67 медалей различного достоинства – 20 золотых, 19 серебряных и 28 бронзовых

Во Дворце дзюдо Екатеринбурга завершились соревнования по самбо в рамках Международного фестиваля университетского спорта. В рамках турнира был разыгран 21 комплект наград – по семь в самбо у мужчин и девушек и семь в боевом самбо. Об этом сообщает sportyakutia.ru.

По итогам трех соревновательных дней российские спортсмены завоевали 67 медалей различного достоинства – 20 золотых, 19 серебряных и 28 бронзовых. Победителями Фестиваля в своих весовых категориях стали представители 13 различных вузов страны. Помимо российских спортсменов, медали турнира по самбо в рамках Международного фестиваля университетского спорта завоевали студенты вузов из Монголии (одно золото, одно золото, семь бронз), Армении (одно серебро и одна бронза), Азербайджана (три бронзы), Таджикистана, Сербии и Кыргызстана (все – по одной бронзе).

В составе сборной России бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг завоевала студентка Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова – Ольга Лихота.

Женщины. 80 кг

1. Речкалова Дарья (Россия, РГППУ)

2. Алленова Елена (Россия, Тул,ГУ)

3. Баатарсух Ганзайя (Монголия, НИФК)

3. Лихота Ольга (Россия, СВФУ)

Напомним, на проходящем студенческом фестивале студенты якутских вузов выиграли также медали различного достоинства по вольной борьбе и дзюдо.