bookmark
16:22 03.09.2023

Олимпийский чемпион выпустил книгу в честь своего учителя

Александра Семеновна поделилась редкими фотографиями Коркина, которых вы больше нигде не увидите. Например, есть фото, где Петрович очень счастливо улыбается

В честь 95-летия заслуженного учителя Якутии, заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина его ученик олимпийский чемпион по вольной борьбе Павел Пинигин выпустил книгу «Мой учитель Дмитрий Коркин. Путь к триумфу».

Первая презентация прошла на родине Павла Павловича в Чурапче, а вторая пройдет в Якутске 4 сентября в Республиканском медиа-центре. Мероприятия в Чурапче посетили министр по физической культуре и спорту Леонид Спиридонов и глава Чурапчинского улуса Степан Саргыдаев.

Книга отпечатана в Красноярске тиражом в тысячу экземпляров, в ней 260 страниц. В издании содержатся ранее не публикованные уникальные фотографии и документальный материал. Редактором выступил наш коллега Александр Егоров, консультантами стали доктор педагогических наук Валерий Усаков, мастер спорта СССР Михаил Друзьянов и кандидат педагогических наук Петр Кривошапкин.

Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира, победитель Олимпийских игр Павел Пинигин:

- Это моя четвертая книга, они выходят как серия. Думаю, выпуском книги я отдал дань уважения своему учителю, наставнику и тренеру Дмитрию Петровичу Коркину. Если говорить об издании, то в нем написано про жизнь Д.П.Коркина, о его научной работе, интервью с его женой Александрой Семеновной и мои взгляды на тренировки и работы великого тренера.

Александра Семеновна поделилась редкими фотографиями Коркина, которых вы больше нигде не увидите. Например, есть фото, где Петрович очень счастливо улыбается. Оказалось, что это именно тот миг, когда он узнал, что мы - Роман Дмитриев, Александр Иванов и я, выиграли медали на Олимпиаде в Монреале.

Научные работы Дмитрия Петровича пригодятся борцам, тренерам и специалистам вольной борьбы. В конце добавил QR-коды видео моих семи коронных приемов для молодых и не только борцов.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Семен Жендринский. 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют