bookmark
09:29 04.09.2023

В Чурапче состоялась матчевая встреча сборных Якутии и Монголии по вольной борьбе

Отметим, что обе сборные выступят и на международном турнире памяти Дмитрия Коркина в Якутске, который состоится 7-8 сентября в спорткомплексе «Триумф»

В честь 95-летия великого тренера Дмитрия Коркина в Чурапче провели матчевую встречу между командами Якутии и Монголии. В турнире уверенную победу по очкам одержала хозяйская сборная Якутии, не познав ни одного поражения во встречах, сообщает ЯСИА.

Встреча прошла в формате «стенка на стенку», каждая команда выставила по семь борцов. Первую победу Якутии принёс Петр Копылов (57 кг), положив Нармандаха Насанбуяна на туше при счёте 4:0 в первом же периоде. Далее Дархан Игнатьев (57 кг) одолел Гонболда Болор-Эрдене со счётом 12:4. Мирнинский борец Андрей Мидловец (61 кг) продолжил победную серию якутской команды со счётом 14:6, его соперником был Пурве Дахцерен.

Артём Слепцов (61 кг) сумел одолеть со счётом 4:0 Бямбасурена Зенемедера, а Константин Капрынов (70 кг) с явным преимуществом выиграл встречу у Тумуурчудура Углужаргала (10:0).

Уверенную победу по очкам (13:3) одержал лидер юниорской сборной России Станислав Свинобоев (74 кг), ему противостоял Батсухг Батбаяр. А Никита Софронов довёл окончательный счёт до 7:0 в пользу сборной Якутии.

Отметим, что сборная Монголии выступит и на международном турнире памяти Дмитрия Коркина в Якутске, который состоится 7-8 сентября в спорткомплексе «Триумф». Вход для зрителей — свободный.

Фото: Андрея Сорокина
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют