bookmark
14:01 06.09.2023

Евгений Григорьев проверил ход реконструкции общественной бани в Мархе

Сегодня, 6 сентября глава города Якутска Евгений Григорьев проинспектировал ход реконструкции будущей общественной бани на месте здания бывшего ТЦ «Факел» в микрорайоне Марха.

Проект реализуется частным инвестором ООО "Бизнес-инфо" по механизму концессии за счет собственных средств. Общая сумма финансирования составила более 133 млн рублей.

Как сообщил директор ООО «Бизнес инфо» Петр Федоров, площадь двухэтажного объекта составляет более 2 тысяч кв. метров, количество рабочих мест – 32. Посадочные места рассчитаны на 100 человек, из них 60 мест в мужском отделении и 40 мест – в женском.

На данный момент строительное-монтажные работы на объекте практически завершены, необходимое оборудование полностью закуплено. Стройготовность бани составляет порядка 98%.

По вопросу водоснабжения объекта, в настоящий момент АО «Водоканал» установил водозаборный колодец, ООО «Бизнес Инфо» завершил проектирование линии водоснабжения. Ведется работа по согласованию присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения.

По словам руководителя администрации микрорайона Марха Николая Ксенофонтова, жители микрорайона с нетерпением ждут открытия общественной бани.

Евгений Григорьев выразил уверенность, что новая баня с парной будет пользоваться популярностью не только у жителей Мархи, но и других районов города. Немаловажно, что для отдельных категорий граждан будут установлена льготная стоимость посещения.

Отметим, что 5 августа 2020 года между Окружной администрацией города Якутска и ООО «Бизнес Инфо» было заключено концессионное соглашение №03, по условиям которого концессионером осуществляется реконструкция муниципального имущества (здание бывшего ТЦ «Факел»), расположенного по адресу г. Якутск, мкр. Марха, Маганский тракт 2 км, в общественную баню.

Ориентировочное завершение реконструкции объекта - ноябрь текущего года.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют