Явка избирателей по ГО «г. Якутск» и п. Жатай составила 29,65%
Якутская городская территориальная избирательная комиссия озвучила итоги второго дня голосования. Явка избирателей по ГО «г. Якутск» и п. Жатай по состоянию на 20:00 часов второго дня голосования составила 29,65%. Всего на выборах приняло участие 64 755 человек.
«На всех избирательных участках присутствовали наблюдатели. В течение дня в Якутскую городскую территориальную избирательную комиссию поступали замечания и жалобы, тем не менее в ходе проверки факты нарушения не подтвердились. Жалобы по размещению агитматериалов с нарушением переданы в правоохранительные органы для принятия мер», - отметила председатель ЯГТИК Сардана Алексеева.
Отметим, что завтра, 10 сентября, завершающий день трёхдневых выборов Главы Республики Саха (Якутия), народных депутатов Госсобрания (Ил Тумэн), Якутской городской Думы и политических партий, представляющих интересы граждан в республиканском и городском парламенте. По городскому округу города Якутск и п. Жатай действуют 129 избирательных участков.
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство в подъезде на Алексеева, кража золота и 21 пьяный водитель: сводка дежурного прокурора
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
ТОП
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL
- Вы знаете, чем знаменита бухта Кормонуэльс? 10 географических вопросов, на которых спотыкаются даже круглые отличники
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- Землетрясение в Венесуэле: число погибших превысило тысячу, пропавших без вести — тысячи

Все комментарии
Это не демократия ! В США любой дурак может стать президентом это доказано! Вечная власть нахапавшим в России! Ура ! Не ходивших на выборы надо поощерять! Ура ! 50 000 за карусели штраф как будто нищеброда выбирают и это огромные деньги для прихватиших всё в России прям страшно за них! Недовыборы считать не состоявшиеся!
Добавить комментарий