bookmark
14:56 14.09.2023

В Якутске семилетний мальчик решил перебежать дорогу в неустановленном месте и попал под колеса машины

Ребенок находился без сопровождения взрослых. Со слов родителей, он пошел в магазин без их разрешения

Вчера, 13 сентября около полудня от диспетчера скорой помощи поступила информация о том, что в Якутске совершен наезд на ребенка.

Предварительно установлено, что по улице Бестужева-Марлинского 27-летний водитель на «Тойоте Пассо» совершил наезд на 7-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте.

Мальчик находился без сопровождения взрослых. Со слов родителей, он пошел в магазин без их разрешения.

Прибывшие на место происшествия медики доставили мальчика в медучреждение, где его осмотрели и, не выявив травм, отпустили домой.

"Проведите профилактические беседы со своими детьми о правилах безопасного поведения на дороге, на улице и во время игр во дворе. При проведении досуга на улице, дети порой становятся беззащитными, поэтому взрослые должны осуществлять постоянный контроль за их участием в дорожном движении.

Не стоит также забывать и такой момент, что дети копируют поступки взрослых, не только положительные, но и отрицательные. Часто взрослые твердят: «Переходи дорогу только на «зеленый» свет!», а сами вместе с ними перебегают на «красный». Нужно рассказывать детям и на личном примере демонстрировать неукоснительное соблюдение правил дорожного движения", - напоминает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют