bookmark
14:14 28.09.2023

На объектах Сахаэнерго прошли комплексные учения

В ходе проведенных комплексных учений энергетики показали свою готовность к локализации внештатных ситуаций и отработали взаимодействие с экстренными службами

Работники Оймяконского района электрических сетей АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) отработали действия при возникновении внештатных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов на территории Оймяконского и Томпонского улусов.

По легенде учений на ряде объектов, входящих в зону обслуживания Оймяконского РЭС, произошел разлив топливно-энергетических ресурсов (ТЭР). Энергетикам совместно с представителями Главного Управления МЧС по Республике Саха (Якутия), Службы спасения и Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) предстояло провести ряд мероприятий по локализации и ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций.

Так, на энергообъекте села Куйдусун Оймяконского улуса дежурный машинист в ходе планового обхода территории обнаружил «разлив нефтепродуктов» и оповестил о происшествии ответственных лиц, которые произвели сбор руководящего состава, организовали заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности. Персонал ДЭС незамедлительно провел оцепление зоны условного разлива нефтепродуктов.

На место «происшествия» прибыли представители ГБУ «Служба спасения», которые совместно с энергетиками отработали практические мероприятия по локализации и ликвидации условного разлива ТЭР.

Действия персонала Сахаэнерго и спасателей были высоко оценены штабом учений, в состав которого входили, в том числе, и представители МЧС и Росприроднадзора.

«В ходе проведенных комплексных учений энергетики показали свою готовность к локализации внештатных ситуаций и отработали взаимодействие с экстренными службами», - отметил инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Иван Васильев.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют