bookmark
10:19 09.10.2023 1

Евгений Григорьев: Давайте вместе подумаем, как быть с «Мохито»

Если у нас из 82 «наливаек» закрыто 21 - это плохой результат 

В ходе общегородской планерки мэр Якутска обратился к представителям ММУ МВД «Якутское» с предложением вместе проработать ряд мер в отношении владельцев и посетителей бара «Мохито», в котором регулярно приходят сообщения о беспорядках, сообщает тгк @exostolicy.

«Уже вторую неделю мы получаем сообщения о пьяных беспорядках в районе бара «Мохито» на ул. П. Алексеева. Давайте вместе на этой неделе соберёмся и выработаем подходы к урегулированию ситуации. По опыту ковидных ограничений у нас есть механизмы наведения порядка», - сказал Евгений Григорьев.

Предложение зафиксировано в протоколе общегородской планерки.

Если у нас из 82 «наливаек» закрыто 21 - это плохой результат

Также глава Якутска Евгений Григорьев раскритиковал взаимодействие городских служб в реализации закона о так называемых «наливайках». Он отметил, что закон уже действует больше месяца, но результат очень слабый.

Как отметил руководитель Департамента предпринимательства мэрии, органами полиции проводятся рейды, выдаются предостережения. Правоприменительная практика пока «буксует» из-за длительной обработки запросов по площади таких объектов.

Мэр Якутска рекомендовал применять новые положения Правил благоустройства. «Обратите внимание на санитарное состояние на прилегающей территории этих «наливаек». Штрафуйте собственников зданий, а не арендаторов, чтобы они понимали кому сдают свои помещения», - сказал Григорьев во время общегородской планерки сегодня, 9 октября.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Дед.
18:37 09.10.23

Есть одно хорошее средство,Называется хорошо освоенным ,нужно перенести этот сценарий на наливайки....и всё!:нет наливаек-нет проблемы.... всё просто.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют