bookmark
15:10 10.10.2023

В Якутске стартовали футбольные мастер-классы под руководством профессиональных тренеров ПФК ЦСКА

Евгений Григорьев сегодня принял участие в открытии спортивных мастер-классов для детей

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня принял участие в открытии спортивных мастер-классов для детей в рамках масштабного социального проекта ВЭБ.РФ «1000 юных футболистов». На мастер-классы собрались детские команды из Улан-Удэ, Уссурийска, Хабаровска, Мирнинского, Хангаласского, Мегино- Кангаласского районов и города Якутска.

В торжественном мероприятии в спортивном комплексе «Дохсун» приняли участие директор Блока городских решений и развития моногородов ВЭБ.РФ Андрей Баранов, директор детско-юношеской спортивной школы профессионального футбольного клуба ЦСКА Олег Корнаухов, заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александр Бугаев.

Евгений Григорьев поблагодарил инициаторов и организаторов проекта - руководителей ВЭБ. РФ Игоря Шувалова, Ирину Макиеву, Андрея Баранова и весь коллектив корпорации развития, которые дали детям прекрасную возможность тренироваться и расти в таком популярном виде спорта, как футбол.

«Сегодня, на празднике детского спорта, желаю нашим юным спортсменам приложить максимум усилий и проявить все свои таланты и способности для достижения наилучшего спортивного результата», - пожелал Евгений Григорьев.

Директор Блока городских решений и развития моногородов ВЭБ.РФ Андрей Баранов поделился, что для реализации проекта «1000 юных футболистов» не случайно выбран Якутск – самый динамично развивающийся город на Дальнем Востоке.

«Очень рад, что в мастер-классах тренеров Академии ЦСКА в Якутске участвуют дети из Приморья, Бурятии, Хабаровского края. Это означает, что наш проект набирает обороты и зажжет много новых «звезд». Уверен, юные спортсмены своим упорным трудом достигнут успехов и пройдут отбор для зачисления в детско-юношескую спортивную школу профессионального футбольного клуба ЦСКА», - подчеркнул Андрей Баранов.

Директор детско-юношеской спортивной школы профессионального футбольного клуба ЦСКА Олег Корнаухов особо подчеркнул, что данный проект играет важную роль в популяризации футбола и здорового образа жизни, а также в повышении футбольного мастерства детей из спортивных школ и их тренеров.

Отметим, юные футболисты от 5 до 15 лет и их тренеры в течение трех дней участвуют в футбольных мастер-классах под руководством профессиональных тренеров ПФК ЦСКА. В Якутск прилетели тренеры Сергей Дулык, Дмитрий Протопопов, Платон Пчелкин и Серджио Сперони.

После отбора лучших игроков пригласят на просмотр в Академию ЦСКА с возможностью пройти отбор для зачисления в ДЮСШ ПФК ЦСКА, а также они будут приглашены на матч основной команды ПФК ЦСКА и выйдут на поле вместе с известными футболистами.

По информации организаторов, по итогам реализации проекта в Новокузнецке и Томске для финального просмотра отобрали по 8 детей, в Екатеринбурге – 11, во Владикавказе – 9. Финальное мероприятие проекта «1000 юных футболистов» запланировано на март 2024 года.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют