bookmark
20:34 13.10.2023

Работников сельского хозяйства поздравили с профессиональным праздником в Якутске

Благодаря общим усилиям работников сельского хозяйства в этом году заготовлено более 11 тысяч тонн сена, что составляет 104% от общего плана

В Окружной администрации города Якутска 13 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев поздравил тружеников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли с профессиональным праздником.

Глава города отметил, что сельское хозяйство – ключевая отрасль по обеспечению продовольственной безопасности государства.

«Труженики села, люди, работающие на земле, всегда пользовались большим уважением в нашей республике. Сегодня же, когда производство собственной продукции стало одним из приоритетных вопросов в стране, а ценность экологически чистой натуральной местной сельхозпродукции выросла в разы, вы стали главными в решении этой стратегически важной задачи. Сельское хозяйство нашей республики развивается и идет вперед. И в этом ваш большой вклад. Еще раз поздравляю всех с профессиональным праздником», - сказал Евгений Григорьев.

Тружеников агропромышленного комплекса города Якутска за добросовестный труд поблагодарил председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

«Существующий агропояс города по праву считается нашей гордостью. Труженикам сельскохозяйственных предприятий приходится работать в тяжелых погодных условиях, в непростой финансовой ситуации добиваются достойных результатов. Своей ответственностью, высоким мастерством вы создаете достойное условие для развития всего агропромышленного комплекса», - отметил Альберт Семенов.

Также работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города Якутска поздравили с профессиональным праздником и поблагодарили за труд во благо города и республики заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Николай Афанасьев, член Постоянного комитета по селу и аграрной политике Государственного Собрания (Ил Тумэн) Тихон Скрябин и заместитель главы города Якутска по вопросам развития пригородных территорий, развития сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Владимир Аржаков.

С докладом о работе городского агропояса выступил начальник Управления сельского хозяйства города Якутска Марат Данилов. Он подчеркнул, что на сегодня аграрная политика столицы республики направлена на развитие агропояса во взаимодействии с близлежащими муниципальными районами.

«Благодаря общим усилиям работников сельского хозяйства в этом году заготовлено более 11 тысяч тонн сена, что составляет 104% от общего плана. Произведено 200 тонн семенного картофеля. Совместными усилиями с Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии, в 2023 году достигнуто увеличение субсидированного объема заготовки сырого молока», - отметил Марат Данилов.

В этот торжественный день лучшим работникам сельского хозяйства вручили Почетные грамоты, благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), постоянного комитета по селу и аграрной политике Государственного Собрания (Ил Тумэн), Якутской городской Думы, Окружной администрации города Якутска и Управления сельского хозяйства города Якутска.

С торжественным мероприятием работников сельского хозяйства города Якутска поздравили артисты Игорь Егоров, Ирена Файрушина и Пётр Кулаковский.

Отметим, Указом Президента Российской Федерации номером 679 от 31 мая 1999 года для тружеников полей и ферм, фермерских хозяйств, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии учрежден свой собственный профессиональный праздник «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют