bookmark
16:24 14.10.2023

В Якутске открыли отремонтированную улицу Островского 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Якутске отремонтировано и построено 29,7 км дорог на 19 объектах улично-дорожной сети

14 октября в городе Якутске торжественно открыли улицу Островского после капитального ремонта. В торжественной церемонии открытия дороги приняли участие глава города Якутска Евгений Григорьев, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолий Потапов, директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов, и.о. директора ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление «Сэттэ» Игорь Федоров, жители Октябрьского округа, коллектив школы №17.

Объект капитально отремонтирован в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорога протяженностью 265 метров стала двухполосной, ширина проезжей части составляет 6 метров, ширина одной полосы – 2 метра, ширина тротуара – 2 метра. Общая площадь дорожного покрытия с тротуаром составила порядка 4 тысяч кв. метров. Заказчиком ремонтных работ выступает МКУ «Главстрой» города Якутска, подрядная организация - ООО ДРСУ «Сэттэ».

Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил важность улицы Островского для обеспечения транспортной доступности.

«Улица Островского – небольшая по протяженности, но имеет огромное значение для обеспечения транспортной доступности десятков тысяч людей. Благодарю подрядчика за то, что смогли в установленный срок выполнить очень сложную работу, так как здесь помимо ремонта основной дороги обустроена ливневая канализация, выполнены инженерные решения, реализовано парковочное пространство и обустроены безопасные тротуары», - сказал Евгений Григорьев.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолий Потапов подчеркнул, что благодаря подрядной организации ООО ДРСУ «Сэттэ» в республике опережающими темпами отремонтировано 10 километров дорог.

«В этом году у нас в республике осталось сдать 19 объектов. Благодаря поддержке Министерства транспорта России, Федерального дорожного агентства и Главы Якутии Айсена Николаева в 2023 году в республике дополнительно ремонтируем более 7 километров дорог на средства специального казначейского кредита», - сказал Анатолий Потапов.

И.о. директора ООО ДРСУ «Сэттэ» Игорь Федоров заверил, что подрядная организация выполнила работу на совесть, выполнив все обязательства перед заказчиком ремонтных работ.

«Надеюсь, что жители города, близлежащих домов рады ремонту данной улицы. Наша организация ведет деятельность для того, чтобы наш город развивался, становился краше и комфортнее», - подчеркнул Игорь Федоров.

От имени жителей Октябрьского округа слова благодарности выразил Гаврил Местников.

«Все мы знаем, в каком состоянии была эта дорога, сейчас дорога преобразилась, стала намного лучше. Отрадно, что в нашем городе все больше и больше ремонтируются дороги, находящиеся рядом с социальными объектами. Уверен, что рады не только мы, жители, но и ученики 17-й школы. От имени жителей Октябрьского округа выражаю благодарность Главе Якутии Айсену Сергеевичу, главе Якутска Евгению Николаевичу, Окружной администрации города Якутска, заказчику и подрядчику работ», - сказал житель округа.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Якутске отремонтировано и построено 29,7 км дорог на 19 объектах улично-дорожной сети.

Напомним, что город Якутск принимает участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. Всего за пять лет реализации национального проекта «БКД» в городе Якутске до 2024 года будет построено и приведено в нормативное состояние 85% дорог.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют