bookmark
16:06 25.10.2023

ЗЭС улучшает бытовые условия выездных бригад

ПАО «Якутскэнерго» закуплены восемь жилых прицепов-вагонов

ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) закупили для Западных электрических сетей новые жилые прицепы-вагоны для проживания в полевых условиях трудовых бригад.

Будни энергетиков, работающих в зоне высоковольтных линий электропередачи, насыщены поездками в труднодоступные места: работы на ЛЭП по замене опор, расчистка просек, восстановительные работы - зачастую находиться в тайге приходится несколько суток. Во время работ с длительным отрывом от центральной производственной базы необходимо обеспечить полноценный быт и возможность комфортного отдыха рабочих после трудовой смены. Для этого ПАО «Якутскэнерго» закуплены 8 жилых прицепов-вагонов. При закупке был учтен многолетний опыт эксплуатации, пожелания специалистов и работников непосредственно эксплуатирующих такие жилые вагоны. В период 2025-2027 годов планируется закупить еще 9 жилых вагонов, тем самым полностью завершить доукомплектование и обновление всего парка жилых вагонов для сетевых подразделений Западных электрических сетей.

Ранее при выезде в отдалённые таёжные участки для проживания бригад в полевых условиях использовались устаревшие прицепы-вагоны, а при их отсутствии — вахтовые автомобили. Теперь же закуплены шесть современных вагонов с расчётом на 8 спальных мест и два вагона-кухни вместимостью 5 спальных мест. Данные вагоны выполнены в соответствии с требованиями ГОСТ, оборудованы отопительными приборами, другим инвентарем и мебелью. В них есть всё, что требуется для комфортного быта, приготовления пищи и проведения санитарно-гигиенических процедур.

«Новые прицепы-вагоны доставлены в г. Ленск, сейчас они находятся на базе в Ленском районе электрических сетей и в скором времени будут распределены по РЭСам Западного энергорайона. Мы делаем всё для того, чтобы энергетики работали в комфортных и безопасных условиях, а учитывая то, что впереди долгая зима — это крайне важно», - отметил и. о. директора ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» Алексей Аникин.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют