Две жительницы Якутска предстали перед судом за нападение на полицейского
Две жительницы столицы предстали перед Якутским горсудом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Как сообщается на сайте суда, ночью жители одного из многоквартирных домов обратились в дежурную часть и пожаловались на громкую музыку. На вызов приехали двое полицейских и решили отвезти шумных пьяных гражданок в отдел полиции.
Тогда нарушительницы тишины напали на одного из правоохранителей. Одна нанесла руками не менее трех ударов в голову, а также хватала полицейского за форменную одежду, а ее подруга нанесла руками не менее семи ударов в голову и также хватала за униформу. В итоге правоохранитель получил следующие повреждения: кровоподтек на затылке; ссадины на носу и тыльной поверхности кисти.
В судебном заседании подсудимые вину признали полностью.
В сентябре Горсуд РС(Я) признал их виновными и назначил каждой наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Это актуально!
Свежие новости
- «Ысыах Туймаады – 2026»: актуальная схема палаточного городка
- Врач из Верхоянского района оштрафован на 25 тысяч рублей за фиктивный больничный для знакомой
- 24 гражданина Филиппин принудительно выдворены из Якутии за нарушение миграционного законодательства
- В Якутске проводится первый этап акции «Вода – безопасная территория»
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Все комментарии
Гуманно. Могли свободно лет 6 выкатить.
Добавить комментарий