В Якутске отметили День призывника
15 ноября отмечается День призывника в России. Этот праздник создан в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы. В Малом зале Окружной администрации прошла торжественная церемония проводов призывников на срочную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
От имени Окружной администрации города Якутска с приветственным словом выступил руководитель МКУ "Управление делами" городского округа "город Якутск" Захар Степанов.
С пожеланиями удачной службы также выступили военный комиссар города Якутска Евгений Крупенков, начальник отдела командно-измерительных систем измерительного пункта войсковой части 14129 Николай Политов.
Благословил будущих солдат иерей Константин.
От лица призывников благодарность выразил Владислав Фощан.
В праздничной обстановке призывникам были вручены памятные и нужные подарки, которые пригодятся во время прохождения службы.
День призывника в России начали отмечать с 1992 года после выхода соответствующего указа Бориса Ельцина. Это было сделано в целях патриотического воспитания молодого поколения и повышения престижа военной службы.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Все комментарии
Много жалоб на распределительный пункт в Якутске не оказывают медицинскую помощь призывникам с высокой температурой . Если ваши ценности дебилизм и деградация то тогда всё в порядке либералы.
Добавить комментарий