bookmark
17:15 16.12.2023

Окружная администрация города Якутска продолжает активную помощь семьям участников СВО

Главой города Якутска Евгением Григорьевым дано поручение провести ревизию семей участников СВО, проживающих в частном секторе на предмет наличия автономных дымовых противопожарных извещателей (АДПИ) и резервного источника питания электроэнергии

Заместитель главы города Якутска Владимир Аржаков сегодня побывал в Тулагино-Кильдямском наслеге у семьи военнослужащего В., у которой недавно произошёл пожар в единственном жилом помещении. У семьи также были проблемы в оформлении земельного участка. Окружная администрация города Якутска взяла на себя обязательства помочь в решении этих проблем.

Кроме того, окажут материальную помощь с городского благотворительного фонда "Победа", резервного фонда города Якутска, Управления социальной защиты Министерства труда и соцразвития республики.

Окружная администрация Якутска оперативно оказывает помощь, принимает меры в подобных экстренных ситуациях, в том числе из средств фонда "Победа".

"К примеру недавно помогли семье участника СВО из Пригородного, у которой произошла аварийная ситуация с перемерзанием сетей отопления. Отопление восстановили из средств фонда "Победа" – рассказал Владимир Владимирович.

Главой города Якутска Евгением Григорьевым дано поручение провести ревизию семей участников СВО, проживающих в частном секторе на предмет наличия автономных дымовых противопожарных извещателей (АДПИ) и резервного источника питания электроэнергии.

Продолжаются работы по решению бытовых проблем семей участников СВО. В округах и пригородах Якутска проведены субботники по заготовке и доставке льда, продолжают доставлять дрова также из средств городского благотворительного фонда "Победа".

Пресс -служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют