bookmark
17:27 19.12.2023

32 километра дорог Якутска запланировано отремонтировать в 2024 году

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется на территории города Якутска с 2019 года. За пять лет реализации проекта построено, реконструировано, отремонтировано более 163 километров дорог

Сегодня во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» глава города Якутска Евгений Григорьев рассказал об итогах и предстоящих планах по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории столицы республики.

«Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется на территории города Якутска с 2019 года. За пять лет реализации проекта построено, реконструировано, отремонтировано более 163 километров дорог. В следующем году по плану дорожных работ запланировано привести к нормативу 32 километра улично-дорожной сети города Якутска», - отметил Евгений Григорьев.

Глава города выразил огромную благодарность президенту страны Владимиру Владимировичу Путину за его личную инициативу запустить этот проект на территории всей России.

«Благодаря президенту наш город перешел на новый уровень по количеству отремонтированных дорог. Это более 130 объектов, на которых был проведен ремонт. Радует, что люди быстро привыкают к этому. И это, действительно, важно, потому что там, где строится дорога, автоматически развивается бизнес, появляются разные виды активной деятельности. Ведь транспортная доступность – ключевое направление в развитии территорий», - подчеркнул Евгений Григорьев.

Как проинформировал Евгений Николаевич, к концу 2024 года будет приведено в нормативное состояние более 80% дорог на территории Якутска.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют