Что нельзя делать при уборке снега?
Окружная администрация города Якутска информирует граждан, что не нужно делать со снегом в зимний период.
Согласно п. 15 ст. 64 Правил благоустройства территории городского округа «город Якутск» запрещается:
1) выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, придомовых территорий, территорий хозяйствующих субъектов, территорий объектов индивидуального жилищного строительства;
2) осуществлять роторную переброску и перемещение снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения;
3) организовывать свалки снега в местах, не установленных муниципальными правовыми актами;
4) складировать снег, счищаемый с территории объектов индивидуального жилищного строительства, за территорией объектов индивидуального жилищного строительства в неустановленных местах, в том числе на проезжей части улиц и проездов, тротуарах.
Просим вас соблюдать данные правила!
Это актуально!
Свежие новости
- Триумф на земле предков: Артем Дьяконов выиграл Игры Дыгына, квартиру и 3 миллиона рублей
- Убийство в подъезде на Алексеева, кража золота и 21 пьяный водитель: сводка дежурного прокурора
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
ТОП
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL
- Борец из Якутии Константин Капрынов выиграл турнир «Baikal Open»
- Вы знаете, чем знаменита бухта Кормонуэльс? 10 географических вопросов, на которых спотыкаются даже круглые отличники
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»

Все комментарии
Так бы и написали: снег убирать нельзя - штраф
А вот интересно 🧐; правильно ли чтобы проехал трактор, прогреб дорогу, таким образом завалил все подходы и подъезды к домам. И на этом - все ! И так время от времени . За зиму по краям дороги образуются огромные кучи. И никуда они не вывозятся. Весной нам обещали, срок вывоза такой то, потом перенесен, потом еще , еще и еще. Пока снег не растаял. Это Старый Покровский тракт.
Добавить комментарий