bookmark
16:50 21.12.2023

На ледовой переправе «Хатассы-Павловск» увеличили грузоподъемность до 10 тонн

За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать вашу безопасность и безопасность ваших пассажиров

С 21 декабря с 15.00 часов на ледовой переправе через реку Лена «Хатассы-Павловск» увеличена грузоподъемность до 10 тонн.

Управление ГО и ЧС напоминает горожанам и гостям столицы пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков.

Также напоминает, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать вашу безопасность и безопасность ваших пассажиров.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц –от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

В случае, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Информация Управления ГО и ЧС г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют