bookmark
09:03 18.01.2024

Энергетики выполняют очистку проводов ЛЭП от гололёдно-изморозевых образований

На сегодняшний день работы идут в соответствии с планом, все они нацелены, в первую очередь, на обеспечение надежного электроснабжения потребителей Западного энергорайона в зимний период

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) проводят мероприятия по устранению гололедно-изморозевых образований на воздушных линиях электропередачи для надежности электроснабжения потребителей и предупреждения возникновения технологических нарушений.

Обледеневший снежный покров, образовывающийся на проводах воздушных линий электропередачи, многократно превышает нормативную массу на линии. Это может привести к повреждению проводов и стать причиной технологических нарушений на линиях, питающих населенные пункты. В связи с этим энергетики Западных электрических сетей ежегодно в зимний период проводят механическую очистку от гололедно-изморозевых образований на воздушных линиях, питающих населённые пункты Западной Якутии. На время проведения работ вводится ограничение электроснабжения потребителей на определенный период времени. График проведения плановых работ с введением временных ограничений электроснабжения регулярно публикуется на официальном сайте ПАО « Якутскэнерго».

«Энергетики ведут плановые работы по удалению гололедно-изморозевых образований на воздушных линиях электропередачи по всей зоне ЗЭС – в Верхневилюйском, Вилюйском, Ленском, Мирнинском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском районах. На сегодняшний день работы идут в соответствии с планом, все они нацелены, в первую очередь, на обеспечение надежного электроснабжения потребителей Западного энергорайона в зимний период», - отметил заместитель главного инженера ЗЭС Степан Николаев.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют