bookmark
12:44 19.01.2024

Производственный центр Сахаэнерго посетили будущие энергетики

Для будущих энергетиков эта экскурсия проводилась в рамках их ознакомительно-учебной практики

Студентам-первокурсникам Якутского института водного транспорта по специальности «Электроэнергетика и электротехника» провели экскурсию в Производственном центре АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) и рассказали об особенностях работы энергетиков.

Экскурсию для будущих специалистов провел директор Производственного центра Сахаэнерго Владислав Пак. Студентам рассказали об основной деятельности предприятия и работе Производственного центра, задачей которого является обеспечение необходимых материалов для оснащения дизельных электростанций и других объектов генерации электричества.

Первокурсники посетили ремонтный цех, токарный цех, резервную дизельную электростанцию (РДЭС), им рассказали о характеристиках эксплуатируемого оборудования, а также продемонстрировали запуск дизель-генератора с удаленной системой управления.

Для будущих энергетиков эта экскурсия проводилась в рамках их ознакомительно-учебной практики. По словам куратора группы Саргыланы Сорошевой, для студентов особенный интерес представил вопрос автоматизации, поскольку их профиль обучения «Электропривод и автоматика», где этот процесс занимает центральное место.

«Мне как выпускнику электромеханического отделения СПО была интересна экскурсия на ознакомительно-учебной практике уже на ступени высшего образования. Увидел интересные образцы дизель-генераторов, которые ранее видел на судах, в том числе знакомый мне судовой двигатель», – поделился Андрей Кузнецов, студент 1 курса Якутского института водного транспорта.

Как отметил Владислав Пак надежная эксплуатация электротехнических установок и комплексов невозможна без квалифицированной работы инженеров, в частности на объектах производства. Сахаэнерго дает возможность будущим специалистам начать сотрудничество с энергокомпанией уже в студенческие годы, поскольку молодые работники как никогда нужны именно в труднодоступных районах Севера и Арктики Якутии.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют