15:41 19.01.2024

Якутские лучники завоевали четыре медали на чемпионате России в Орле

За звание лучших боролись более 90 спортсменов из 22 регионов страны

14 января завершился чемпионат России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За звание лучших боролись более 90 спортсменов из 22 регионов страны.
Под руководством Михаила Михайловича Филатова, Александра Михайловича и Андрея Андреевича Иксмана якутские спортсмены выиграли три серебряные и одну бронзовую медали. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки "Триумф".

В личном зачете мужчин – стрелков из блочного лука, третье место занял мастер спорта международного класса Виктор Скрыбыкин, уступив Куянкову Юрию из Санкт-Петербурга.

Среди женщин серебро завоевала Заслуженный мастер спорта России Артахинова Степанида. Золотая медаль досталась чемпиону Европы и мира Алексеевой Юлии из Краснодарского края.

В командном зачете по стрельбе из блочного лука серебро у женской сборной Якутии - в составе Павловой Валентины и Артахиновой Степаниды

Вчера, 18 января Винокурова Дайаана, Маркова Юлия и Прибылых Людмила в составе сборной Якутии стали обладателями серебряной медали. В финале наши спортсменки уступили Псковской области, бронзовая медаль у сборной города Москвы.

Первое место вознаграждено денежной премией в размере 60 тысяч рублей, второе место – 40 тысяч рублей, третье место – 20 тысяч рублей.

Таким образом, на данный момент по итогам чемпионата России в копилке нашей сборной: серебряная и бронзовая медали – в личном зачете, и два серебряных – в командном.