bookmark
17:18 19.01.2024

«Сахатранснефтегаз» предупреждает о необходимости заключения договоров о техническом обслуживании газового оборудования в многоквартирном доме

Отсутствие договора на техническое обслуживание является основанием для приостановки газа (в том числе в отопительный период)

В связи с изменениями в Федеральном законе №69 «О газоснабжении» и Жилищном кодексе РФ, а также в Правилах пользования газом, утвержденных Постановлением Правительства от 14.05.2013 г. №410, специализированной организацией, уполномоченной на выполнение работ по техническому обслуживанию газового оборудования, может быть только газораспределительная организация - АО «Сахатранснефтегаз».

Сообщаем, что с 1 января текущего года все договора на выполнение работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) в многоквартирных домах, внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в многоквартирных домах и внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении) должны быть заключены с газораспределительной организацией.

Таким образом абонентам было необходимо не позднее 1 января 2024 года заключить договора на техобслуживание ВДГО, ВКГО в многоквартирных домах с АО «Сахатранснефтегаз» по новой типовой форме, утвержденной Приказом Минстроя от 29.05.2023 г. № 388/пр. С типовыми формами можно ознакомиться на сайте: https://aostng.ru/

Отсутствие договора на техническое обслуживание является основанием для приостановки газа (в том числе в отопительный период).

Вступившие в силу изменения (при неукоснительном соблюдении введенных норм) направлены на исключение аварийных ситуаций и для обеспечения безопасности абонентов.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют