bookmark
09:23 30.01.2024

АО «Алмазы Анабара» активно сотрудничает со службами занятости по организации профессионального обучения для безработных и незанятых граждан

Практическая часть обучения проходила непосредственно на объектах алмазодобывающей компании

АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА активно сотрудничает со службами занятости по организации профессионального обучения для безработных и незанятых граждан из числа местного населения, а также в дальнейшем содействует их трудоустройству в алмазодобывающей компании.

В 2023 году было организовано профессиональное обучение 65 безработных и незанятых, в том числе 49 человек из Анабарского, Булунского, Жиганского и Оленекского районов.

По состоянию на 18 декабря 2023 года, после завершения обучения трудоустроены в АО «Алмазы Анабара» 62 человека. Совместно с Госкомитетом занятости через улусные администрации были организовано онлайн-преподавание, направлялись мастера производственного обучения.

Практическая часть обучения проходила непосредственно на объектах алмазодобывающей компании.

Для информации:

В 2018 году АЛРОСА и Государственный комитет Якутии по занятости населения подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по реализации приоритетного проекта «Местные кадры в промышленность» на период с 2018 по 2022 год. За это время на работу в группу АЛРОСА устроилось более 12 тысяч якутян.

В 2022 году действие проекта продлили до 2024 года. В рамках соответствующего соглашения между предприятиями группы АЛРОСА и Госкомзанятости Якутии на регулярной основе проводятся мероприятия по трудоустройству безработных граждан республики, в том числе из сельской местности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют