Работники ПАО «ДЭК» положительно оценили отчет главы города Якутска по итогам 2023 года
Глава города Якутска Евгений Григорьев 7 февраля выступил с отчетом об итогах социально-экономического развития городского округа за 2023 год перед работниками ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт».
Глава Якутска отметил одно из важнейших событий прошлого года для Якутска и его жителей, которое определяет его развитие на ближайшее будущее – поддержку президентом России Владимиром Путиным мастер-плана Якутска до 2030 года. Президент дал конкретные поручения, которые утверждены правительством страны. Этот перечень включает десятки объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, которые будут построены и реализованы до конца нынешнего десятилетия.
«Благодаря реализации национальных проектов, инициированных главой государства, Якутск имеет больше возможностей для развития, ускоренного решения имеющихся проблем и повышения качества жизни горожан», - подчеркнул Евгений Григорьев.
Глава города ознакомил энергетиков с планами работы Окружной администрации города Якутска на текущий год, в котором предстоит решение новых социально значимых задач по направлениям: образование, дороги, транспорт, обеспечение жильем, благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, физическая культура и спорт, сельское хозяйство.
После отчета участники встречи получили исчерпывающие ответы от главы Якутска на свои вопросы, касающиеся задолженности управляющих компаний за потребляемую электроэнергию, содействия муниципалитета в выборе и назначении УК. Также на встрече озвучили проблему отсутствия освещения дворовой территории МКД по ул. Можайского, 19 и в парке Победы.
Кроме того, энергетики интересовались перспективами развития новой сети общественного транспорта, схемами маршрутных автобусов, предстоящим повышением оплаты за проезд, сроками ремонта ул. Ефимова и сроками переселения граждан из ветхого аварийного жилья в 17-го квартале.
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами Управления по работе с корпоративными клиентами филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» Саргылана Михайлова положительно оценила отчет главы по итогам работы Окружной администрации за 2023 год.
«Отрадно, что муниципальные власти приходят к народу и подробно рассказывают о проделанной работе. Чувствуется, что у главы города сильная команда. Работа ведется по всем направлениям. Уже сейчас заметны значительные улучшения в городе: строят дороги, спортивные объекты, ремонтируют дворы, при этом, хочется отметить, все округа планомерно развиваются. Даже окраины города не остаются без внимания», - поделилась Саргылана Михайлова.
Начальник отдела реализации энергии корпоративным клиентам Якутского отделения филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» Пётр Садовников напомнил, что в августе прошлого года глава города выступал с докладом о реализации мастер-плана Якутска, который впоследствии был утвержден президентом России Владимиром Путиным. Как он отметил, все поставленные цели и задачи исполнены, многие перевыполнены. Об этом свидетельствуют активное развитие территорий, заметное преображение дорог и городской среды.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав

Комментарии
Добавить комментарий