bookmark
11:44 16.02.2024

Театр оперы и балета приглашает на спектакль «Мадам Баттерфляй»

Спектакль состоится уже завтра

Завтра, 17 февраля в 17:00 на сцену Государственного театра оперы и балета вновь возвращается спектакль «Мадам Баттерфляй». Не удивительно, с каким вдохновением репетирует творческий коллектив Театра оперы и балета этот спектакль.

Премьерные выступления тоже будут, и это добавит остроты впечатления от увиденного и услышанного. В первый раз в образе мадам Баттерфляй выйдет ведущее сопрано театра Екатерина Захарова - полная тезка легендарной якутской певицы и землячки из цветущего амгинского края. Также первый выход состоится у ведущей меццо-сопрано театра Екатерины Корякиной в партии Сузуки, доброй служанки-подруги и у артиста хора Петра Бучугасова в небольшой партии Комиссара.

Екатерину Захарову поддержат мастера оперной сцены. Николай Попов - в партии-роли американского морского офицера Пинкертона, так называемого «мужа» Чио, Юрий Баишев – в роли американского консула, мистера Шарплеса, сострадающего судьбе бедной Чио-Чио-Сан. В роли грозного Бонзы, проклинающего Чио за измену вере предков, выступит ведущий бас театра Егор Колодезников.

Режиссер-постановщик – Прокопий Неустроев, дирижер спектакля – Николай Пикутский.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют