bookmark
10:16 19.02.2024

Артисты Театра оперы и балета провели мастер-классы в Нерюнгринском районе

Государственный театр оперы и балета выражает глубокую благодарность Администрации Нерюнгринского района, а также города Нерюнгри и АК «Железные дороги Якутии» за неоценимую помощь в организации масштабного выезда

Обширная гастрольная программа Государственного театра оперы и балета им. Д. К. Сивцева - Суорун Омоллоона стала своего рода масштабной профориентационной кампанией. Если вечером артисты выходили на сцену, то днем в перерывах между репетициями они посещали детские школы искусств.

В рамках Года семьи в России, Года детства и детского театрального искусства в Якутии артисты балета показали детский спектакль «Страна Фантазия, или волшебная история». Маленькие зрители встретили сказочных героев с большим интересом и эмоциями. После спектакля они фотографировались с артистами и от души их благодарили.

В эти же дни солисты оперы, артисты балета и оркестра встретились с учащимися школ искусств. Солисты балета Ренат Хон и Айал Скрыбыкин дали мастер-класс по классическому уроку в детской школе искусств. Отличник культуры РС(Я), инспектор симфонического оркестра театра Игнат Алексин сам родом из Нерюнгри, он с удовольствием посетил свою родную хоровую школу «Соловушка», послушал юных скрипачей, поработал с учащимися и пообщался с преподавателями.

Народные артисты Якутии Александр Емельянов и Феодосия Шахурдина провели мастер-классы с учащимися и выпускниками знаменитой хоровой школы, занимающимися сольным пением. Девочки исполнили сложнейшие классические произведения и получили ценные рекомендации по улучшению своих вокальных способностей.

Государственный театр оперы и балета выражает глубокую благодарность Администрации Нерюнгринского района, а также города Нерюнгри и АК «Железные дороги Якутии» за неоценимую помощь в организации масштабного выезда.

Пресс-центр ГТОиБ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют