bookmark
12:06 19.02.2024

В Клинико-диагностическом центре  АО «АК «ЖДЯ» вела прием бригада врачей из Новосибирска

За три дня врачи успели принять 251 человек, в том числе 132 работника АО «АК «ЖДЯ» и 119 пациентов из Алданского района

С 14 по16 февраля в Клинико-диагностическом центре Акционерной компании «Железные дороги Якутии» в г. Алдане осуществляла прием работников компании и жителей Алданского района бригада опытных врачей из Центра новых медицинских технологий города Новосибирска.

В составе бригады работали такие узкие специалисты, как уролог-онколог, хирург, травматолог-ортопед, сосудистый хирург, акушер-гинеколог, врач-кардиолог, врач-эндокринолог.

По словам заместителя генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимира Мирошника такую возможность железнодорожники и алданцы получили благодаря инициативе генерального директора АО «АК «ЖДЯ» Василия Шимохина. «В Алдане остро ощущается нехватка врачей, в частности, врача-эндокринолога вообще нет, и, конечно, мы пригласили врачей, в помощи которых более всего нуждаются наши работники и жители района. Возможность получить консультативную медицинскую помощь и обследование от высокопрофессиональных узких специалистов с большим опытом работы, не выезжая за пределы региона, решает многие проблемы – прежде всего проведение диагностики позволяет не запускать болезнь, своевременно приступить к ее лечению. В первую очередь, прием был организован и направлен на оказание помощи нашим работникам и для них он был бесплатным. Такая практика в будущем будет продолжена» - сказал Владимир Мирошник.

Пациентов было много, но благодаря слаженной работе сотрудников медицинского центра АО «АК «ЖДЯ» и мобильной бригады врачей из Новосибирска поток пациентов был хорошо организован, прием прошел оперативно и без томительных очередей.

За три дня врачи успели принять 251 человек, в том числе 132 работника АО «АК «ЖДЯ» и 119 пациентов из Алданского района.

В результате выездной работы врачи тщательно осмотрели и обследовали каждого пациента, поставили диагноз и назначили необходимое лечение или более глубокое обследование. К приему врачей пациенты были подготовлены и имели на руках результаты необходимых анализов.

- Я очень довольна тем, как прошел мой прием у эндокринолога. Врач очень внимательно выслушала мои жалобы на здоровье, дала много полезных рекомендаций. Она поменяла мне схему приема лекарств, назначила более эффективное лечение препаратами нового поколения. Также направила меня к кардиологу, который также очень грамотно мне все объяснил и назначил мне лечение - поделилась впечатлениями начальник отдела кадров АО «АК «ЖДЯ» Марина Магдич.

Осталась довольна приемом и бухгалтер АО «АК «ЖДЯ» Рупаат Сепиева: «Я была на приеме у тех врачей, которых в городе нет или к которым попасть проблематично - это эндокринолог, сосудистый хирург, кардиолог. Мне все понравилось, прекрасно пообщалась по всем вопросам, которые меня интересовали относительно моего здоровья. Конечно, очень довольна. Выезжать не всегда получается, два года не могла выехать на обследование. Для себя все выяснила, получила рекомендации по лечению. Было бы замечательно, если бы такие выездные бригады и впредь приезжали к нам»

Центр новых медицинских технологий — многопрофильная сеть специализированных клиник, объединившая достижения практической медицины и современной науки. Создан в 2002 году Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН как практическая база для уникальных разработок сибирских ученых и эффективных зарубежных методик.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют