bookmark
15:27 20.02.2024

В Якутии стала известна победительница регионального этапа конкурса среди осужденных «А ну-ка, девушки»

Самым ярким по мнению жюри стало выступление осужденной К. из Якутска. Представляя себя, она рассказала о раскаянии и о том, что дома ее ждут трое детишек

В конкурсе «А ну-ка, девушки» приняли участие осужденные женщины, отбывающие наказание в колонии-поселении № 2. Традиционно они выступили в испытаниях «Визитная карточка», «Страна», «Творческий конкурс», «Модный показ», «Хозяюшка».

Самым ярким по мнению жюри стало выступление осужденной К. Представляя себя, она рассказала о раскаянии и о том, что дома ее ждут трое детишек. В местах лишения свободы К. задумалась над тем, что самое главное в жизни – это семья, любовь к Родине.

Родилась и выросла победительница в Якутске.

В состязании «Страна» в зимнем якутском национальном костюме она поведала древнюю якутскую легенду о Быке Холода, который олицетворяет мороз, холод и зиму, продолжающиеся на протяжении восьми месяцев в году. Потепление наступает, когда у Быка Холода начинают «отваливаться рога». Называя Якутию краем звенящего мороза, молочных туманов и знойного лета, осужденная призналась в любви к родной республике.

В творческом конкурсе К. представила рисунок, посвященный героическому подвигу экипажа танка «Алеша».

Для модного показа она сшила этнически стилизованный костюм стерха – священной для якутян птицы и исполнила танец стерхов, который по поверью приносит счастье тому, кто его видит.

К. удивила членов жюри мастерки испеченным и красиво оформленным тортом «Загадочная Якутия» в голубых тонах, ассоциирующихся с необычайно красивым в республике небом. Центральной фигурой композиции стал хранитель холода Чысхаан.

"Презентация выступления победительницы регионального этапа конкурса «А ну-ка, девушки» будет направлена во ФСИН России для участия в следующем этапе конкурса", - отмечает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Sakhapress напоминает, в прошлом году осужденная из Якутии на Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» выиграла в номинации «Представление субъекта Российской Федерации».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют