Житель Якутии сам на себя донес в полицию
Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
По версии следствия, в октябре 2023 года обвиняемый, найдя в сети «Интернет» объявление об оказании содействия в получении водительского удостоверения, в целях его незаконного получения перевел лицу, представившемуся сотрудником ГИБДД, более 152 тыс. рублей.
Поняв, что стал жертвой мошенников, обвиняемый обратился с заявлением в органы полиции.
"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По факту мошенничества уголовное дело находится на стадии расследования", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- Накануне Дня России 78 школьников получили свидетельства и сертификаты о рабочей профессии
- В Якутске ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая дорогу в неположенном месте
- Энергетики контролируют ситуацию с паводком в Усть-Янском районе
- График ремонтных работ энергетиков на 11 июня в Томпонском районе
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Все комментарии
На это и был основной расчет мошенника, что человек, замаранный по уши, не побежит заявлять в полицию. Но в нашем краю непуганых птиц возможно все.
Добавить комментарий