В Якутии драчливые собаки не смогли отцепиться друг от друга: Понадобилась помощь ветеринара
В селе Намцы Намского улуса на улице подрались собаки, находящиеся без хозяйского надзора. Вышло так, что карабин от ошейника застрял в пасти одной из собак. Парочку незадачливых драчунов доставили в ветеринарный пункт.
Специалист Управления ветеринарии провел необходимые процедуры и отцепил собак друг от друга.
"Собаки были возвращены хозяевам с наложением штрафа", - сообщается на сайте Департамента ветеринарии РС(Я).
Sakhapress напоминает, с 22 декабря 2023 года вступили в силу изменения в Кодекс Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях, теперь за первое нарушение правил содержания домашних животных предусмотрен штраф от 1000 до 3000 рублей, за повторное от 3000 до 5000 рублей. А основной причиной привлечения к административной ответственности до сих пор остается самовыгул собак.
Кровавые фото 18+ доступны в нашем телеграм-канале @sakhapress1.
Это актуально!
Свежие новости
- «Поймай, если сможешь»: в Якутии нарушители на лодке ушли от преследования ГИМС
- В Мирнинском районе ищут трехлетнего ребенка: следы привели к реке Ботуобуйа
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
ТОП
- Тест на знание советского кино: Киновикторина для настоящих знатоков СССР
- Тест на эрудицию. Сможете ответить на все 10 вопросов?
- Наступили на хвост? Кошка запомнит это на 5 лет: шокирующее открытие учёных
- Тест на внимательность в стиле СССР: найдите 3 отличия за 5 секунд на советской картинке
- Утечка на МКС: экипаж SpaceX готовится к эвакуации, российский модуль «Звезда» под угрозой

Комментарии
Добавить комментарий