В Якутии ведутся работы по вывозу фрагментов ракеты-носителя
Спасатели Службы спасения Якутии в Вилюйском районе проводят работы по организации вывоза фрагментов отделяемых частей ракеты-носителя с пуска, произведенного 29 февраля с космодрома Восточный.
Спасатели оснащены необходимым оборудованием для распиловки и вывоза фрагментов ракеты-носителя, сообщает пресс-служба ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)».
В ходе облета рабочей группой был обнаружен один из фрагментов ракеты-носителя - бак горючего. 2 марта распиленные фрагменты весом около тонны были доставлены на вертолетную площадку, откуда они были эвакуированы.
"Они будут доставлены в пункт назначения, где каждый фрагмент представителями АО «ЦЭНКИ» нумеруется, фиксируется. После чего складируются в транспортные контейнеры и направляются для дальнейшей утилизации", - сообщил заместитель начальника аэромобильного поисково-спасательного подразделения Службы спасения республики Павел Алексеев.
Это актуально!
Свежие новости
- Работники Сахаэнерго завершили отопительный сезон
- На Ысыахе Туймаады пройдет республиканский фестиваль кузнечного мастерства «Утум Уус»
- 17-летний «курьер» из Ростовской области предстанет перед судом за хищение 1 млн рублей у пенсионерки в Якутске
- В Якутске водитель "Toyota Granvia" не справился с управлением и протаранил забор и фасад частного дома
ТОП
- ВКС РФ ударили по бункеру в Киеве: бывший агент ЦРУ сообщил о гибели 30 украинских и 7 американских спецагентов
- Тест на внимательность СССР: советская милиция расследует дело
- «Избил на глазах ребёнка»: жительница Чурапчинского района сообщила о домашнем насилии и бездействии полиции
- Гороскоп на 9 июня 2026 года: что звёзды готовят всем знакам зодиака
- V Спартакиада трудовых коллективов Якутии завершилась грандиозным закрытием на площади Дружбы народов

Комментарии
Добавить комментарий