bookmark
15:20 06.03.2024

Жители города Якутска положительно оценили отчет Правительства Республики Саха (Якутия) за 2023 год

На отчете выступил глава города Якутска Евгений Григорьев. Он отметил, что с 24 января по 4 марта 2024 в Якутске провели 43 отчета администрации города перед населением, в которых в очном формате приняли участие более 5200 человек, еще 31 тысяча горожан посмотрели отчеты в прямом эфире в соцсетях

5 марта в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина прошел отчет Правительства Республики Саха (Якутия) за 2023 год. Отчет исполнительного органа государственной власти представил Председатель Правительства республики Кирилл Бычков.

«Этот год показал правильность решений, которые принимаются на федеральном уровне руководством нашей страны и руководством нашей республики. В условиях экономических санкций и специальной военной операции сплоченность и единомыслие – это ключевые факторы успеха. В непростое для страны время республика мобилизовала все свои силы, заручившись поддержкой президента страны. Президент обратил повышенное внимание к нашему региону в целом и ключевой точке роста – городу Якутску» – сказал Кирилл Бычков.

На отчете выступил глава города Якутска Евгений Григорьев. Он отметил, что с 24 января по 4 марта 2024 в Якутске провели 43 отчета администрации города перед населением, в которых в очном формате приняли участие более 5200 человек, еще 31 тысяча горожан посмотрели отчеты в прямом эфире в соцсетях.

«Охват населения в этом году в два раза больше, чем в прошлом году. Всего от граждан поступило 727 вопросов – очно и в прямом эфире. Это говорит о высоком интересе горожан к развитию родного города и решению его проблем. Безусловно, важнейшим событием для жителей города Якутска в 2023 году стало утверждение мастер-плана президентом нашей страны Владимиром Путиным» – отметил в приветственном слове Евгений Григорьев.

Как озвучено в ходе отчета, в планах правительства на 2024 год стоит реализация 44 региональных проектов в составе 12 национальных проектов. Планируется введение 76 социально значимых объектов, 36 в рамках нацпроектов и реконструкция 3 мостовых переходов.

В рамках Года семьи в России планируется проведение работы по сохранению семейных духовно-нравственных ценностей и укрепление института семьи.

В рамках Года детства в республике будет удвоен материнский капитал «Семья» до 300 тыс. рублей. «Карта юного жителя Якутии» будет увеличена до 5 тыс. рублей, а также развитие инфраструктуры летнего отдыха и занятости детей.

Жители Якутска задали членам правительства интересующие вопросы о повышении заработной платы педагогических работников дошкольного образования на фоне повышения МРОТ, строительства летного училища и строительство МФЦ в Гагаринском округе, сроках ввода нового здания специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №34, социальной газификации частного сектора, о судьбе долгостроя по ул. Петра Алексеева, киосков «Горпечати», о необходимости чистки дна озера Сайсары.

В целом, жители города Якутска положительно оценили отчет правительства Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют