bookmark
15:38 07.03.2024

Весенняя саночистка в Якутске ведется в усиленном режиме

Полигон складирования снега по ул. 50 лет Советской Армии работает в штатном режиме – поток техники значительно увеличился. В сутки порядка 200-250 большегрузной техники завозит снег на полигон. На текущий момент наполненность полигона по ул. 50 лет Советской Армии составляет 56%

7 марта на еженедельном заседании Штаба весенней санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» городские службы и территориальные органы управления отчитались о проведенной работе.

По информации АО «Якутдорстрой», предприятие на полигон складирования снега вывезло более 420 тысяч кубометров снега, из них силами АО «Якутдорстрой» порядка 270 тысяч кубометров снега, сторонними организациями – более 150 тысяч кубометров.

Полигон складирования снега по ул. 50 лет Советской Армии работает в штатном режиме – поток техники значительно увеличился. В сутки порядка 200-250 большегрузной техники завозит снег на полигон. На текущий момент наполненность полигона по ул. 50 лет Советской Армии составляет 56%.

Также одновременно АО «Якутдорстрой» продолжает работу по подготовке к противопаводковым мероприятиям, в том числе пропаривают трубы водоотведения, ведут работу по переоборудованию коммунальной техники.

МУП «Жилкомсервис» продолжает вывоз наледей и мерзлых бытовых отходов. На сегодня вывезено 580 кубометров наледей и порядка 2 тыс. кубометров мерзлых бытовых отходов. Работники предприятия продолжают вскрывать и отпаривать выгребные ямы.

Руководители территориальных органов управления округов, пригородов, структурных подразделений Окружной администрации города Якутска также продолжают плановую уборку и вывозе снега, наледей и уборке снега с крыш зданий, дворовых территорий.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют