bookmark
16:18 07.03.2024

В Якутске идет набор волонтеров для онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства в 2025 году

Набор основного состава добровольцев (волонтёров) проходит до 15 марта 2024 года

Жителям города Якутска предоставляется возможность выбрать, какие общественные территории будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. В перечень объектов для рейтингового онлайн-голосования включены благоустройство сквера им. Ю.А. Гагарина, набережной озера им. Н.А. Щорса, набережной озера «Сэргэлээх» в районе ДСК, набережной озера «Теплое», парка «Ытык сир» в Новопортовском квартале.

При выборе общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» большую помощь оказывают волонтёры. Они рассказывают жителям, какие проекты общественных пространств участвуют в голосовании. Что самое важное – волонтёр может помочь вам принять участие в онлайн-голосовании, если вы хотите сделать свой выбор, но по каким-то причинам затрудняетесь, например, пожилым людям.

В настоящее время продолжается регистрация волонтёров на Всероссийское голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Добровольцами (волонтёрами) федерального проекта могут стать граждане от 14 лет, прошедшие регистрацию на платформе Добро.ру (https://dobro.ru/event/10634934#10804375, для получения верифицированных часов https://dobro.ru/event/10578417). Набор основного состава добровольцев (волонтёров) проходит до 15 марта 2024 года.

Добровольцы помогут в проведении Всероссийского голосования граждан по выбору общественных территорий города Якутска, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке на единой федеральной онлайн платформе для голосования za.gorodsreda.ru в установленный период в общественных пространствах и на информационных точках. Также будут участвовать в проведении информационно-разъяснительной работы с населением, информировать население о результатах федерального проекта в муниципальных образованиях и планируемых к благоустройству объектах. Кроме того, помогут проголосовать за проекты благоустройства, планируемые к реализации, упрощенным способом на планшете / смартфоне волонтера.

Отметим, 15 марта стартует онлайн-голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Якутия представит на голосование 62 объекта из 29 населенных пунктов 15 муниципальных образований.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют