bookmark
11:55 11.03.2024

В Чурапчинском РЭС началась весенняя ремонтная кампания

Ремонтные работы направлены на повышение надежности энергоснабжения жителей районов. Потребителей просим отнестись с пониманием к временным неудобствам

В Чурапчинском РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) началась весенняя ремонтная кампания.

С 1 марта 2024 года персонал Чурапчинского РЭС ведёт капитальный ремонт высоковольтной кабельно-воздушной линии 110 кВ «Майя — Чурапча», питающей Чурапчинский, Таттинский, Амгинский и Томпонский районы.

Энергетики заменят 41 промежуточную и 2 анкерные опоры в деревянном исполнении. На данный момент заменено 12 промежуточных и собрано 2 анкерных опоры.

На линии будут работать и подрядные организации. В эту весеннюю ремонтную кампанию они должны заменить 39 П-образных и 3 анкерных опоры.

Во время ремонтных работ, с 1 по 29 марта, вводятся временные ограничения электроснабжения потребителей в населённых пунктах Чурапчинского, Таттинского районов.

Введение временное ограничения электроснабжения продиктовано требованиями производственной безопасности и правилами охраны труда, необходимо для безопасности потребителей персонала энергопредприятий и подрядных организаций. Все плановые ограничения согласовываются с Ленским управлением Ростехнадзора и муниципальными образованиями.

«Ремонтные работы направлены на повышение надежности энергоснабжения жителей районов. Потребителей просим отнестись с пониманием к временным неудобствам», - обратился к жителям районов главный инженер предприятия Михаил Варейкис.

Напомним, что за графиком ремонтных работ с последующим ограничением электроснабжения можно следить на официальном сайте и телеграм-канале ПАО «Якутскэнерго» https://t.me/Yakutskenergo ).

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют