bookmark
15:49 12.03.2024

Теплоэнергетики провели экскурсию для школьников

Перед экскурсией по котельной юные посетители прошли обязательный целевой инструктаж. Теплоэнергетики продемонстрировали ученикам работу оборудования и рассказали, как тепло поступает к потребителям. Школьники своими глазами увидели процесс производства тепла

В рамках профориентационной программы специалисты АО «Теплоэнергосервис» ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) провели экскурсию на котельной №1 в поселке Усть-Нера для учеников школы МБОУ «Усть-Нерская СОШ им. И.В. Хоменко». Также, работники генерирующей компании рассказывали школьникам о профессиях из сферы ЖКХ в школах Оймяконского района. Всего профориентационные лекции посетило 255 старшеклассников.

В ходе мероприятий школьники узнали не только о востребованных профессиях в отрасли жилищно-коммунальных услуг, но и детально вникли в специфику работы. Перед экскурсией по котельной юные посетители прошли обязательный целевой инструктаж. Теплоэнергетики продемонстрировали ученикам работу оборудования и рассказали, как тепло поступает к потребителям. Школьники своими глазами увидели процесс производства тепла и смогли задать интересующие вопросы работникам котельной.

«Мы помогаем будущему поколению специалистов определиться с профессией на ранних этапах обучения. Ведь во многом хорошими работниками становятся те люди, которые еще в детстве загорелись будущей профессией. Возможно среди наших гостей и слушателей лекций есть будущие работники теплогенерирующих компаний», - отметил генеральный директор АО «Теплоэнергосервис» Максим Трофимов.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют