bookmark
15:34 13.03.2024

Волонтеры помогут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства в 2025 году

В перечень объектов для рейтингового голосования в Якутске вошли благоустройство сквера им. Ю.А. Гагарина, набережной озера им. Н.А. Щорса, набережной озера «Сэргэлээх» в районе ДСК, набережной озера «Теплое», парка «Ытык сир» в Новопортовском квартале

В Якутске 15-17 марта пройдут народные гуляния «Широкая Масленица!», во время которых горожане смогут принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.

В эти дни в Московском сквере, на площади Орджоникидзе и рядом с кинотеатром «Центральный» волонтеры Управления общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска будут информировать всех желающих принять участие в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В перечень объектов для рейтингового голосования в Якутске вошли благоустройство сквера им. Ю.А. Гагарина, набережной озера им. Н.А. Щорса, набережной озера «Сэргэлээх» в районе ДСК, набережной озера «Теплое», парка «Ытык сир» в Новопортовском квартале.

Волонтеров можно будет узнать по отличительным бейджам. Каждый желающий сможет проголосовать за выбранный объект с использованием планшета или смартфона волонтера, а также самостоятельно по QR-коду через портал Госуслуг.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Напомним, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

Онлайн-голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля 2024 года на платформе za.gorodsreda.ru.

#ГородаМеняютсяДляНас #городЯкутск #ФКГС

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют