bookmark
12:28 20.03.2024 1

«Сахатранснефтегаз»: 230 млн рублей - долг населения за поставку газа

За неисполнение обязательств по своевременной оплате за поставленный газ компания будет вынуждена ввести ограничения для должников

Национальная нефтегазовая компания сообщает, что проводится планомерная работа по уменьшению задолженности населения за поставку и потребление газа. Это делается посредством адресных рассылок уведомлений, а также проведения различных акций по отмене пеней и штрафов при погашении в определённые дни.

Об этом рассказала заместитель начальника Управления по сбытовой деятельности АО «Сахатранснефтегаз» Туйара Слепцова. Так, по её словам, на сегодняшний день задолженность физических лиц перед АО «Сахатранснефтегаз» за поставку природного газа составляет более 230 миллионов рублей.

«За неисполнение обязательств по своевременной оплате за поставленный газ компания будет вынуждена ввести ограничения для должников», - отметила Туйара Слепцова.

Оплату задолженности за поставку газа можно произвести различными способами. Клиенты могут оплатить услуги на сайте aostng.ru в личном кабинете, через Сбербанк Онлайн, кассу Службы Единого окна или мобильное приложение. Кроме того, АО «Сахатранснефтегаз» проводит акцию «Прощеные дни» с 1 по 31 марта для физических лиц. Потребителю достаточно полностью оплатить имеющуюся задолженность за потребленный газ.

Что касается технического обслуживания газового оборудования то, согласно законодательству РФ, оно должно проводиться в установленном порядке: проверка работоспособности газового оборудования и соответствие нормативным требованиям. При этом стоимость обслуживания определяется на основе методических указаний, утвержденных приказом Минстроя России.

Фактором ограничения подачи газа может служить отсутствие договора о техническом обслуживании газового оборудования.

«В соответствии с Постановлением Правительства России № 410 отсутствие договора на техническое обслуживание в письменной форме является основанием для ограничения подачи газа. Во избежание отключения необходимо заключить договор», - сказал начальник Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» Антон Томский.

Также он добавил, что в соответствии с законодательством, ответственность за соблюдение сроков эксплуатации газопроводов в многоквартирных домах возложена на Управляющие компании и сейчас такие дома могут попасть под ограничение подачи газа из-за необходимости проведения технического диагностирования для предоставления положительного заключения о продлении срока эксплуатации газопровода.

Напомним, что заключение договора осуществляется в Службе единого окна (город Якутск, Петра Алексеева, дом 64) по предварительной записи https://aostng.ru/prereg.php

Оплату задолженности по техническому обслуживанию тоже можно произвести различными способами. Клиенты могут оплатить услуги на сайте aostng.ru в личном кабинете, через Сбербанк Онлайн или кассу Службы Единого окна.

Отметим, что работа по уменьшению задолженности за поставку газа и заключение договоров технического обслуживания проводится в целях дальнейшего проведения капитального и текущего ремонта газовых сетей. Это необходимо для обеспечения безопасности и надежности газоснабжения.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Старик.
14:22 20.03.24

Эти 230 млн СТНГ пы тается выжать ,любым способом ,из нищих пожилых людей,живущих на пенсию....после кап.ремонта требуют по 600 рб за подключение,за 5 мин.работы.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют