bookmark
15:29 21.03.2024

Уборка и вывоз снега в Якутске ведутся в усиленном режиме

С 18 октября 2023 года по 21 марта 2024 года вывезено более 534 тысяч кубометров снега

21 марта на еженедельном заседании Штаба весенней санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» городские службы и территориальные органы управления отчитались о проведенной работе. Заседание штаба провел заместитель главы по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский.

По информации АО «Якутдорстрой», уборка и вывоз снега ведется в усиленном режиме. С 18 октября 2023 года по 21 марта 2024 года вывезено более 534 тысяч кубометров снега. Из них более 300 тысяч кубометров вывезено силами предприятия АО «Якутдорстрой».

Полигон складирования снега по ул. 50 лет Советской Армии работает в штатном режиме. На текущий момент наполненность полигона по ул. 50 лет Советской Армии составляет 71%. Временный накопитель оборудован на Вилюйском переулке.

В связи с погодными условия круглосуточная уборка снега производится в усиленном режиме. Сегодня убирают и вывозят снег по Сергеляхскому шоссе, ул. Быковского, ул. П.Алексеева, ул. Можайского, ул. Сосновая.

Также АО «Якутдорстрой» продолжает подготовку к противопаводковым мероприятиям, пропаривают трубы водоотведения, производят переоборудование коммунальной техники.

МУП «Жилкомсервис» продолжает вывоз наледей с сетей и вывоз мерзлых бытовых отходов из неблагоустроенног о жилого фонда. За последнюю неделю вывезли 85 кубометров наледи, с начала весенней санитарной очистки – более 765 кубометров наледи. Также за неделю вывезли более 295 кубометров мерзлых бытовых отходов, с начала саночистки – более 2 тыс. 730 кубов МБО. Из 197 выгребных ям вскрыто 176.

По плану саночистки продолжается уборка и вывоз снега, наледей и снега с крыш зданий, придомовых территорий в округах и пригородах.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют