bookmark
17:08 22.03.2024

Городская дорожно-транспортная служба проверила автобусный маршрут № 25

Зафиксирован ряд нарушений, по данному факту в отношении перевозчика будет проведена претензионная работа. При этом ежедневный мониторинг маршрута продолжится до нормализации ситуации

22 марта с целью проверки исполнения графиков движения городских маршрутов сотрудники МКУ "Городская дорожно-транспортная служба" провели проверку городского маршрута №25 в утренний «час пик» с конечной автобусной остановки «2-я дамба».

По результатам проверки зафиксирован ряд нарушений, по данному факту в отношении перевозчика будет проведена претензионная работа. При этом ежедневный мониторинг маршрута продолжится до нормализации ситуации, сообщил руководитель Городской дорожно-транспортной службы Эдуард Садовников.

«В целом, сегодня, 22 марта, на 8 часов утра общий процент исполнения графиков движения по всем городским маршрутам составил 87%. На линию вышло порядка 256 единиц техники. По пригородным маршрутам - 100%, на линию вышло 39 единиц техники. Общий контроль за движением автобусного транспорта осуществляется в ежедневном порядке и находится на постоянном контроле учреждения. По всем фактам нарушений проводятся рейдовые проверки и претензионная работа.

В настоящее время, в связи с погодными условиями и гололедицей на дорогах общего пользования, в целом по городу наблюдается затрудненное движение транспортных средств, в связи с чем интервалы движения городских и пригородных маршрутов могут быть увеличены на 5-10 минут для соблюдения водителями автобусов требований безопасности и Правил дорожного движения», - проинформировал Эдуард Садовников.

Напомним, что по всем нарушениям и замечаниям к работе общественного транспорта горожане могут обратиться по контактному тел. 40-80-94 с 9 до 18 часов по будням, или по электронному адресу: opp-ykt@mail.ru.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют