bookmark
09:19 29.03.2024

Энергетики Сахаэнерго продолжают установку интеллектуальных приборов учета

Постепенная программа модернизации энергообъектов АО «Сахаэнерго» затронет каждого потребителя

Работники АО «Сахаэнерго» (дочернее общество «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) продолжают работы по замене приборов учета потребителей на ИСУЭ – современные интеллектуальные системы учета электроэнергии.

С 2022 года энергетики ведут поэтапные работы по установке новых счетчиков для потребителей. За это время работники произвели монтаж более 2 600 единиц интеллектуальных приборов учета на территории всей своей зоны деятельности – 23 улуса, среди которых северные и арктические районы, а также удаленные населенные пункты Центральной и Западной Якутии.

Как отметил исполняющий обязанности начальника управления организации работ систем учета и учета энергии Андрей Дмитриев, преимущества данных современных приборов учета заключаются не только в дистанционном съеме показаний и исключении возможности неучтенного потребления электрической энергии, но и в том, что благодаря ним энергетики могут осуществлять контроль качества поставляемой электрической энергии.

Постепенная программа модернизации энергообъектов АО «Сахаэнерго» затронет каждого потребителя – в ближайшие годы все приборы учета будут переведены на современные ИСУЭ.

В связи с этим работники АО «Сахаэнерго» рекомендуют не приобретать приборы учета самостоятельно во избежание излишних затрат и проблем с их допуском в эксплуатацию, а ожидать плановой замены или обратиться с заявлением на замену в филиал Сахаэнерго по территориальной принадлежности.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют